Правила приёма

Условия зачисления в гимназию, перехода из класса в класс и исключения.

Зачисление в гимназию, перехода из другого учебного заведения, перевод из класса в класс производится в соответствии с нормативным актом, изданным министром просвещения и науки Грузии и условиями, предъявляемыми директором гимназии.
При зачислении ученика между гимназией и родителем ученика заключается договор.
Родитель может отказаться от зачисления ребёнка только в том случае, если превышен ученический регламент гимназии.
При переходе из другого учебного заведения с учеником проводится собеседование.
При зачислении ученика, гимназия обязана ознакомить родителя с внутренним распорядком гимназии.
В случае неуспеваемости по конкретному или нескольким предметам, ученику даётся задание исправить положение в определённый отрезок времени и, в случае успешного результата, он переводится на следующий этап обучения.
Для детей с ограниченными способностями действует специальная программа и система оценок.
Исключение из гимназии регулируется кодексом поведения учащегося, внутренним распорядком и действующим законодательством.

Необходимые документы:

• свидетельство о рождении — оригинал;
  • нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;
  • копии удостоверений личности родителей;
  • справка о здоровье;
  • 2 фотографии;
  • заявление о принятии в школу от родителей (заполняется на месте).

Те ученики, которые переходят из других учебных заведений, должны предоставить:

• документ, подтверждающий окончание соответствующего класса — личное дело, комментарии;
  • приказ, подтверждающий об исключении ученика из предыдущего учебного заведения.